Преподаватели НГУ вошли в число лучших специалистов в сфере физической культуры и спорта Новосибирска

В рамках новосибирского конкурса на приз «Победа», проведенного в преддверии Всероссийского дня физкультурника, были определены лучшие общественные спортивные организации, тренеры, учителя школ, преподаватели вузов и ссузов и другие специалисты в сфере физической культуры и спорта. Комиссия рассмотрела более 150 заявок.

Победителем в номинации «Лучший преподаватель физической культуры высшего учебного заведения города Новосибирска» стала доцент кафедры физического воспитания НГУ Софья Захарова — мастер спорта, тренер высшей категории и судья всероссийской категории по спортивному ориентированию. Второе место занял доцент кафедры физического воспитания, начальник спортивного отдела Максим Мальцев — кандидат в мастера спорта, тренер по легкой атлетике.

— Я впервые участвовала в этом конкурсе и не ожидала такого высокого результата. Конечно, это было очень приятно и волнительно. А секрет успеха — отличная работа нашей кафедры физического воспитания, внимание руководства университета к спортивной жизни студентов и хорошее финансирование. Ежегодно мы проводим более 40 внутриуниверситетских соревнований для студентов, сборные команды по разным видам спорта регулярно участвуют в соревнованиях от районного до всероссийского уровня, кафедра поддерживает все инициативы тренеров, методические разработки и рост профессионального мастерства преподавателей. Наша главная цель — чтобы выпускники НГУ были не только грамотными специалистами, но и активными, спортивными и здоровыми людьми. И замечательно, что конкурс «Победа» проводится для работников физической культуры и массового спорта — тех, кто воспитывает достойное молодое поколение, — отметила Софья Захарова.

Участников конкурса оценивали по многим критериям, таким как стаж, учебно-методическая работа и повышение квалификации, организация и судейство внутривузовских спортивных мероприятий, результаты учеников и личное участие в соревнованиях среди преподавателей и сотрудников вузов.