Сотрудники НГУ успешно выступили на городских соревнованиях по плаванию

Соревнования прошли 19 января на базе бассейна СГУПС в рамках Спартакиады «Бодрость и здоровье» среди сотрудников высших учебных заведений. В состязаниях приняли участие 150 человек из 10 вузов Новосибирска. Честь НГУ отстаивали 9 спортсменов.

Среди мужчин лучший результат в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров в самой старшей возрастной группе (65 лет и старше), показал кандидат физико-математических наук, доцент кафедры теории функций ММФ НГУ Святослав Павлович Белинский, который и стал победителем.

Как пояснили на кафедре физического воспитания, Святослав Павлович занимался плаванием в детстве, в составе команды преподавателей выступает за НГУ уже в четвертый раз – и все время выигрывает.

В возрастной группе (45 лет-54 года) инструктор бассейна, мастер спорта по плаванию, Константин Рогачев стал вторым. Немного до победы не хватило и доценту кафедры физического воспитания Сергею Тимофееву, который также показал второй результат среди сотрудников 1 возрастной группы (25-34 года).

Инструктор бассейна Любовь Папшева заняла 3 место среди женщин во 2-ой возрастной группе (35-44), пропустив вперед двух представительниц технического университета.

Среди девушек в категории 25-34 года 2 место у инструктора бассейна, мастера спорта по плаванию Юлии Петрович, 3 место заняла доцент КФВ Анна Тимофеева.

Самой захватывающей и зрелищной частью соревнований была эстафета 4*50 м вольным стилем. В этом году женская часть команды НГУ не смогла принять в ней участие, зато мужчины оказались на высоте. В жесточайшей борьбе с мастерами плавания команда НГУ, в составе которой выступали Святослав Белинский, Константин Рогачев, Ирлан Ифатулин, Сергей Тимофеев, заняли вторую ступеньку пьедестала. Чемпионами стали сотрудники СГУПСа, 3 место у пловцов из университета водного транспорта.

В командном зачете спортсменам из НГУ удалось занять 3 место.