Спортсменки НГУ стали призерами открытого Кубка Сибири по спортивной аэробике среди вузов

Команда НГУ получила бронзу в общекомандном зачете на открытом Кубке Сибири среди студентов вузов по спортивной аэробике. Спортсменки взяли золото сразу в двух номинациях: «степ-аэробика» и «хип-хоп».

В соревнованиях, которые проходили в НГУ, приняли участие более 150 спортсменов из 11 сибирских вузов. Команда НГУ была представлена в 7 видах из 9 возможных.

Награждение в номинации хип хоп.jpg

Нашим спортсменам удалось занять третье общекомандное место, пропустив вперед только студентов из Алтайского государственного педагогического университета, занявших второе место, и спортсменов Новосибирского государственного технического университета (1 место). Девушки показали настоящий спортивный характер, выступили очень достойно, продемонстрировали высокий уровень подготовки во всех заявленных номинациях, несмотря на то, что большинство участников нашей команды выступали первый раз, — рассказывает тренер сборной, старший преподаватель кафедры физического воспитания НГУ Анна Тимофеева.

Команда по степ-аэробике (в составе: Мария Чернова — ММФДарья Иванова — ММФЕкатерина Занаева — ММФКсения Юзаю — ММФДарья Кузнецова — ИМПКристина Поступинская — ГИМария Асташова — ЭФЮлия Орлюк — ФЕН) обыграла студентов Алтайского госуниверситета и спортсменок НГТУ, которые заняли 2 и 3 места, соответственно. По словам тренера, несмотря на то, что с прошлого года команда обновилась на 50% и спортсменки выступали с новой композицией, они смогли опередить противников с большим преимуществом. Также команде НГУ, несмотря на острую конкуренцию и небольшие «разрывы» в оценках, удалось одержать победу в номинации «хип-хоп». 

Еще одним знаковым событием соревнований можно назвать участие студентов НГУ в номинации «хип-хоп». Этот вид в нашем вузе прекратил свое существование еще лет 5 назад. Однако его традиции очень сильны. На протяжении 10 лет нашим спортсменам удавалось удерживать первенство в этой номинации. И в этот раз наши девушки нас не подвели, — рассказывает Анна Тимофеева.

Кафедра физического воспитания НГУ выражает благодарность тренеру команды по хип-хопу, руководителю танцевальной студии Funky Juice Crew Юлии Поломошновой, начальнику спортивного отдела КФВ НГУ Сергею Евтушенко, заведующей УСОЦ НГУ Олесе Вышегородцевой, руководителю фотоклуба НГУ Кристине Камаевой и ведущей спортивной рубрики NSU LIFE Елене Куксовой.