Студентки НГУ выиграли Открытый кубок по волейболу

Женская сборная НГУ по волейболу обыграла своих соперников из НГУЭУ и СГУПС, а также сборную выпускников НГУ со счетом 3:0 в традиционном университетском соревновании «Открытый кубок НГУ». Подобные соревнования проходят два раза в год: это осенний Кубок НГУ и Кубок Советского района, который проводится перед апрельской универсиадой.

Обычно на Кубке НГУ сборная играет двумя составами: двумя полноценными командами по 6—7 человек, куда входят представительницы разных факультетов и курсов. Такой выбор объясняется тем, что при подобном подходе шансы попробовать свои силы получает большое количество людей (в одной команде по правилам может быть 12 человек: 6 на площадке и 6 на замене). В этом году сборная выставила одну команду.

— На мой взгляд, сложно не было. Мы тренировались с сентября, сразу как начались тренировки в новом сезоне, и смогли не только сыграть различными комбинациями, но и посмотрели на новеньких в разных игровых амплуа. Мы посмотрели на соперников и поняли, над чем нам еще предстоит поработать. Считаем, что своей цели мы достигли, — поделилась впечатлениями студентка первого курса аспирантуры Факультета информационных технологий, капитан сборной НГУ по волейболу Анна Гладких.
Фото: Никита Пестерев