Студенты ММФ получили серебро в первенстве по плаванью на межвузовских соревнованиях

Студенты Механико-математического факультета НГУ получили серебро в первенстве по плаванию на спортивном фестивале среди студентов факультетов высших учебных заведений. В этом году участие в соревнованиях приняли представители из 15 вузов.

Спортивный фестиваль факультетов среди студентов — это массовое спортивное мероприятие по 7 видам спорта: стритбол, волейбол, плавание, гиревой спорт, перетягивание каната, настольный теннис. По словам представителей кафедры физического воспитания НГУ, отличительной особенностью мероприятия является то, что принимать участие может только один, самый сильный, факультет от университета.

IMG-20171024-WA0025.jpg

 

Команда НГУ обеспечила себе 2 место на пьедестале почета, уступив cборной СГУПС лишь 1 очко.

Команда ММФ была очень сильной, в её составе 6 кандидатов в мастера спорта и 4 перворазрядника, — рассказывает тренер сборной Сергей Тимофеев. — Борьба была сложной, мы проиграли лидеру всего 1 очко.

По словам тренера, студенты к соревнованиям готовятся круглый год. При этом летом они тренируются на открытой воде.

Обское водохранилище нам помогает, — рассказывает Сергей Тимофеев. — Начинающих спортсменов у нас нет, в сборной команде НГУ по плаванию только спортсмены, имеющие подготовку не ниже первого разряда.

Сами спортсмены признаются, что удовлетворены результатом. Готовиться к этим соревнованиям они начали в сентябре. По их словам, высоких результатов в спорте может достигнуть любой, главное — терпение и вера в себя.

Подготовка к этому старту шла с начала сентября, поэтому надеялись на хороший результат. Плюс новички очень усилили сборную.Тем, кто хочет заняться водными видами спорта, хотелось бы пожелать терпения и желания постоянно самосовершенствоваться, — рассказывает представитель команды НГУ Денис Тихвинский.

Состав команды ММФ: Алина Федоренко, Егор Елисеев, Дарья Малько, Даниил Ситников, Анастасия Кузнецова, Никита Савчиц, Марина Струлева, Максим Цекот, Евгения Канаева, Денис Тихвинский, Рафаил Урамаев.