В НГУ спортсмены проплыли «Новогодний километр»

В первых числах января в НГУ состоялись традиционные соревнования по плаванию «Новогодний километр» — участникам нужно было пересечь дистанцию в 1000 метров. В соревнованиях могли принимать участие все желающие, достигшие совершеннолетия. В этом году в соревнованиях поучаствовали более 50 человек из Новосибирска, Бердска, Томска и Тюмени.

Несмотря на жесткую конкуренцию, студентам НГУ удалось занять призовые места. Среди мужчин второе место с результатом 15 минут 14 секунд занял выпускник Экономического факультета Михаил Шипилов. Среди девушек «серебро» завоевала студентка 4 курса Физического факультета Любовь Ветошкина, ее результат составил 16 минут 35 секунд. Третье место заняла студентка 3 курса ЭФ НГУ Полина Челтыкмашева с результатом 17 минут 53 секунды.

IMG-20190110-WA0000.jpg

— Я узнала об этих соревнованиях от Сергея Тимофеева, моего тренера по плаванию, так как вхожу в сборную университета. В прошлом году я была секундометристом, тогда и решила, что обязательно в следующем году поучаствую. Мы готовились на тренировках, работали на длинные дистанции. Спасибо тренеру за грамотно построенные тренировки: они дали результат. Плыть было сложно вначале, я не чувствовала тела уже после сотни метров, только руки — они болели. Но потом открылось второе дыхание, и дистанцию доработала ровно, — рассказала о соревнованиях Любовь Ветошкина.

Медалистка также отметила, что такие соревнования — очень хорошая возможность попробовать себя на нестандартной дистанции и просто получить удовольствие, встречая начало нового года по-спортивному.