Текущий статус строительства: данные на 7 июня 2023 года

Актуальный статус строительных работ по объектам кампуса мирового уровня Новосибирского государственного университета на 7 июня 2023 года.

I очередь

На объектах первой очереди строительства кампуса мирового уровня Новосибирского государственного университета – учебный корпус и досуговый центр СУНЦ НГУ, а также комплекс студенческих общежитий НГУ – продолжаются текущие работы по устройству внутренних стен, подвальной и наземной частей, кровельные работы, монтаж внутренних инженерных систем и другие.

д.ц.1.jpg
об.1.1.jpg
уч.к.1.jpg

II очередь

Что касается корпуса поточных аудиторий, то на данный момент:

•  разработана рабочая документация и ведется согласование с заказчиком и РСО;
  •  подписаны договоры технологического присоединения к сетям водоснабжения и водоотведения электроснабжения и теплоснабжения, временного технологического присоединения к сетям электроснабжения на время строительства;
  •  произведено подключение строительной площадки к наружным сетям канализации по временной схеме и монтаж сетей временного электроснабжения на строительной площадке;
  •  смонтирован башенный кран;
  •  выполнен вынос сетей наружной канализации НК1 с врезкой в существующий коллектор 500мм с подписанием акта готовности представителем ФГУП «УЭВ»;
  •  завершены работы по устройству котлована и фундамента здания, по устройству плиты перекрытия и вертикальных конструкций подземного этажа, по устройству гидроизоляции по поверхности стен под обратную засыпку;
  •  ведутся работы по устройству вертикальных конструкций первого этажа – 58%, и по устройству плиты перекрытия первого этажа – 13%;
  •  начаты работы по устройству кирпичных перегородок и устройству стяжки пола подземного этажа.

На территории, где будут построены научно-исследовательский центр и учебно-научный центр Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ, продолжаются работы по подготовке площадки к основному ходу реализации строительства.

кпа.2.png
котлован.2.png

Справка:
«Создание сети современных кампусов» – это федеральный проект, реализуемый в рамках национального проекта «Наука и университеты». Новосибирская область вошла в число 8 пилотных регионов, отобранных Министерством науки и высшего образования России в 2021 году. Всего по планам к 2030 году по всей стране появится сеть из 30 кампусов мирового уровня.