Академпарк приглашает студентов к участию в весенней акселерационной программе А:СТАРТ

А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России по запуску инновационных стартапов в области приборостроения, информационных технологий, нано-, биотехнологий и медицины.

А:СТАРТ включает два интенсивных образовательных блока: с 13 по 15 марта и с 3 по 5 апреля (с пятницы по воскресенье с 10:00 до 19:00). Работа над проектами будет проходить в выходные дни. Между блокам предусмотрены этапы самостоятельной работы над проектами и еженедельные трекшн-митинги (еженедельно по субботам) и консультации с экспертами.

К участию приглашаются студенты старших курсов, молодые ученые и разработчики, начинающие предприниматели, желающие реализовать свои бизнес-проекты в таких сферах как ИТ, приборостроение, нанотехнологии, биотехнологии и медицина. Участие возможно как с проектом, так и без него.

УЧАСТИЕ С ПРОЕКТОМ:

Бизнес-модель: Выберете бизнес-модель и проработаете проект с коммерческой точки зрения.

Рынок: Найдете свою нишу и узнаете, как выйти на своих потребителей, начнете продавать.

Экспертиза: Получите всестороннюю оценку проекта и экспертное сопровождение по всем вопросам реального бизнеса.

Команда: Соберете сильную команду из профильных специалистов, готовых реализовать задуманное.

Компетенции: Получите актуальные навыки по ведению бизнеса, маркетингу и коммерциализации разработок.

Нетворкинг: "Тусовка" молодых энергичных креативных людей.

Развитие: Получите шанс стать резидентом бизнес-инкубатора и развивать свой бизнес при поддержке Академпарка.

УЧАСТИЕ БЕЗ ПРОЕКТА:

Портфолио: Примете участие в престижных проектах и конкурсах, получите практические навыки в бизнесе.

Карьера: Сможете непосредственно выйти на контакт с потенциальными работодателями (компании-резиденты Академпарка, заказчики инноваций) или присоединитесь к перспективному проекту прямо на бизнес-ускорителе.

Нетворкинг: Приобретете много полезных деловых связей.

Возможность: На бизнес-ускорителе вы можете пересмотреть карьерный вопрос в пользу начала собственного дела.

Для бесплатного участия в акселераторе команда студентов должна:
1. До 1 марта - обратиться в Центр трансфера технологий (каб. 322, 323 ректората) и представить свой проект. Форма представления свободная.
2. До 10 марта получить решение о бесплатном участии в акселераторе А-старт.

Для проработки проектов и подготовки к участию в бизнес-ускорителе каждый может посетить цикл бесплатных тренингов по технологическому предпринимательству — преакселераторы А:СТАРТ. Спикеры дадут участникам обзор методик и доступных инструментов для запуска стартапа.

Подать заявку на участие можно уже сейчас на сайте: http://astart.academpark.com

Справка:
Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить 199 успешных стартапов. До старта программы любой желающий в удаленном режиме может получить ключевые знания в области запуска бизнеса и подготовиться к акселератору в рамках бесплатной программы А:СТАРТ-онлайн: https://astart.academpark.com/online.