В Академгородке пройдет зимняя школа по геномике Future Biotech

Зимняя школа Future Biotech Winter Retreat в этом году впервые пройдет в новосибирском Академгородке. Мероприятие продлится с 22 по 27 февраля. Школа Future Biotech является одним из наиболее популярных международных мероприятий для молодых ученых и специалистов в области биологии, биотехнологии и биомедицины. Зимние школы Future Biotech — это ежегодные образовательные мероприятия для молодых биологов и биотехнологов, а также предпринимателей в сфере медицины и биотехнологий. Цель школы — познакомить участников с последними разработками, а также предоставить площадку для общения и обмена опытом. В Академпарке выступят с докладами авторитетные российские и зарубежные ученые из Австралии, Австрии, Беларуси, Великобритании, Германии, Индии, Ирландии, Испании и США. В программе этого года ожидаются круглые столы, например, один из них планируется посвятить актуальной проблеме противодействия коронавирусу. Обмену лучшими практиками будут служить семинары и мастер-классы, а по вечерам — проектная командная работа. Участники смогут не только углубить свои знания, но и научатся применять их на практике, создавая продукты и решения для биотехнологического и биомедицинского рынков. Зимняя школа Future Biotech проходит при поддержке Министерства экономического развития Новосибирской области. Соорганизаторами выступают Академпарк, Новосибирский государственный университет и Институт цитологии и генетики СО РАН.