В понедельник 7 мая в НГУ прошел финал Кубка старост, на котором участники презентовали свои проекты. Победил студент Института медицины и психологии Сергей Даниленко. О том, как это было — читайте в материале «Воды».

Кубок старост — новое мероприятие для НГУ. В 2017 году его запустили студенты стоматологического факультета НГМУ, сейчас они заняты дипломами, поэтому в нашем университете решили перенять их опыт, изменив концепцию под свой вуз и своих студентов. Цель Кубка старост — создать единое студенческое самоуправление.

Конкурс на самого ответственного проходил в три этапа: отбор, образовательный блок и финал. Образовательный блок — это четыре недели интенсивных занятий по креативности, проектированию, тайм-менеджменту, деловому общению, ораторскому искусству, лидерству и логистике. 7 мая прошел финал, на котором участники представляли свои проекты.

Победителем стал Сергей Даниленко со своим проектом «Съедено в НГУ | Eaten NSU», который, кстати, уже начал свою работу. Его цель — повысить качество еды и обслуживания в университетских точках питания, увеличив конкуренцию между ними.

— Это было прикольно, — поделился с нами победитель конкурса. — Познакомился со многими ребятами на лекциях, они активные, и это очень круто. Когда я пришел на проект, многое было непонятно в плане каких-то организационных моментов. Когда нам сказали сделать проекты, я вспомнил первую лекцию, на которой нам сказали, что у нас будет примерно две недели, а тут десять дней. Я переживал, но вот он финал. На подготовку ушло много времени, и на запуск тоже: я запустился через пять дней после того, как полностью отработал концепцию. То, что мы это сделали и люди дали ответ — это очень клево. И особенно здорово, что теперь нас поддерживает университет.

Материал подготовил: Елена Зайцева
Фото: автора