Все новости

07.12.2023
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем студентов физического факультета:
- Богомягков Данил Антонович, 
- Свентицкий Антон Владиславович,
- Пластинина Дарья Михайловна
занявших 2-ое место в городской олимпиаде по английскому языку «Технологическое развитие России будет прирастать молодежью» для студентов старших курсов и магистратуры неязыковых специальностей высших учебных заведений.

26.06.2023
ФФ на VK Fest 2023

В субботу 24 июня коллектив наших студентов в составе делегации НГУ представлял Физический факультет на VK Fest 2023, показывая демонстрационные опыты по физике! 

24.06.2023
Физический факультет НГУ: наука в действии - новый фильм о ФФ!

Физфак НГУ — один из лучших в нашей стране. Образование, полученное здесь, ценится во всём мире и позволяет успешно работать практически в любой сфере: от ядерной физики до бизнеса, от управления до IT. В нашем фильме выпускники, построившие успешную карьеру в науке, современных технологиях, финансовом секторе, крупных промышленных компаниях, а также студенты рассказывают об уникальной системе обучения на Физическом факультете НГУ.

08.06.2023
Победа в финале V Всероссийского молодежного научно-технического конкурса

Поздравляем студентку 4-го курса Чучук Тамару Алексеевну с победой в финале V Всероссийского молодежного научно-технического конкурса разработок в области телерадиовещания, телекоммуникаций и информационных технологий "Первый шаг" в г. Ставрополь.

06.06.2023
Студентка ФФ НГУ победила в конкурсе курсовых работ ИАиЭ СО РАН

Институт автоматики и электрометрии СО РАН провёл конкурс курсовых работ, выполненных на базе Института под руководством сотрудников. В соответствии с тематиками Института конкурс состоял из двух секций: оптической и IT-направления. Формат конкурса ставил задачу рассказать о своей работе за три минуты наиболее простым языком. Жюри определило победителей в каждой из секций.

Студентке ФФ НГУ Дарье Скажутиной присудили 1-е место в секции «Оптические измерения». Девушка выступила с курсовой работой на тему: «Исследование смещения линии рассеяния Мандельштама-Бриллюэна волосом в зависимости от влажности», научный руководитель − старший научный сотрудник к.ф-м.н. Сергей Адищев.

12.03.2023
Экскурсия в Институт гидродинамики 16 марта в 16.30

Кафедра физики сплошных сред и Институт гидродинамики приглашают студентов 1 и 2 курса познакомиться с основными направлениями исследований Института, встретиться с руководством Института, узнать о предлагаемых темах дипломных работ и пообщаться с потенциальными научными руководителями. Подробно поговорим про

  •   Гидродинамический эксперимент для нефтяного инжиниринга
  •   Станция «Быстропротекающие процессы» СКИФ
  •   Детонационный двигатель

Отъезд автобуса от главного корпуса НГУ, Пирогова, 2 в 16.20

21.11.2022
Физики – призеры межвузовских соревнований по гиревому спорту

14 ноября на базе многофункционального спортивного комплекса ДСМ (Дирекция Спортивных Мероприятий) прошли традиционные соревнования по гиревому спорту в зачет Фестиваля факультетов и институтов высших учебных заведений города Новосибирска. Это первые состязания из десяти, включенных в программу Фестиваля, еще будут: волейбол, баскетбол 3х3, мини-футбол, плавание, шахматы, настольный теннис и перетягивание каната. Сборную команду НГУ в гиревом спорте представляли студенты Физического факультета: Александр Шаин, Николай Корогодин, Вадим Макаконов и Егор Соснин.

https://www.nsu.ru/n/media/news/sport-fizkafedra/fiziki-prizery-mezhvuzovskikh-sorevnovaniy-po-girev...



21.11.2022
Победа команды студентов НГУ на городской олимпиаде по английскому языку "Мы создаем культуру или культура создает нас?"

10 ноября 2022 г. в Новосибирском государственном техническом университете (НГТУ) состоялась городская олимпиада по английскому языку "Мы создаем культуру или культура создает нас?" для студентов старших курсов высших учебных заведений. В мероприятии приняли участие 46 обучающихся из 7 вузов города Новосибирска – НГТУ, НГМУ, НГУ, СибГУТИ, НГУЭиУ, СГУПС и НГУАДИ.
В командном первенстве среди старших курсов первыми стали студенты НГУ - Кормушаков Тимур, Богомягков Данил и Дементьев Сергей

Поздравляем всех студентов НГУ успешно выступивших на городской олимпиаде и желаем дальнейших успехов!

Загрузить еще