О проведении промежуточной аттестации в первом семестре

О проведении промежуточной аттестации на ФФ в первом семестре 2021/2022 учебного года
В дополнение к распоряжению от 22.11.2021 № 2021-196
В соответствии с приказом ректора от 13.12.2021 года № 2534-3 об утверждении Временного регламента проведения промежуточной аттестации в 2021/2022 учебном году и в дополнение к распоряжению декана ФФ от 22.11.2021 года № 2021-196 при проведении промежуточной аттестации в 1 семестре 2021/2022 учебного года на физическом факультете установить следующее:
1. проведение промежуточной аттестации с применением дистанционных образовательных технологий для обучающихся по программам бакалавриата, магистратуры и являющихся совершеннолетними гражданами Российской Федерации осуществляется с их согласия при наличии у обучающегося:
а) подтвержденной учетной записи в федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно - технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме";
б) размещенных биометрических персональных данных в единой биометрической системе,
2. обучающимся с особыми образовательными потребностями могут быть предоставлены индивидуальный график, особые условия и дополнительные возможности для прохождения промежуточных испытаний с использованием дистанционных образовательных технологий (по их заявлению).
3. преподаватель (лектор) принявишй решение о проведении промежуточной аттестации с применением ДОТ подает в УМО ФФ следующие сведения:
- о форме проведения промежуточной аттестации (экзамен, дифференцированный зачет, зачет);
- о предпочитаемых датах и сервисах (платформах, системах) для проведения промежуточной аттестации;
- о планируемом времени начала и окончания промежуточной аттестации (с понедельника по субботу с 9-00 до 18-00 по Новосибирскому времени) с учетом диапазона часовых поясов, в которых находятся обучающиеся;
- список обучающихся по программам бакалавриата, магистратуры, промежуточная аттестация для которых организуется при применении ДОТ с использованием сервиса прокторинга и идентификацией личности посредством единой биометрической системы.
4. преподаватель (лектор) принявший решение о проведении промежуточной аттестации с применением ДОТ вправе обратиться, при необходимости, за получением необходимых инструкций по использованию ДОТ в зависимости от выбранной им формы проведения промежуточной аттестации, а также консультацией по вопросам использования площадок и сервисов в УИТ (4141@nsu.ru или support@nsu.ru).
5. При проведении промежуточной аттестации в первом семестре 2021/2022 учебного года с использованием дистанционных образовательных технологий за обеспечение необходимых технических (наличие персонального компьютера/ноутбука, веб-камеры, микрофона, акустической системы, доступ в Интернет со скоростью не менее 5 МБит/сек) и организационных условий несут ответственность:
- обучающиеся, которые проходят промежуточную аттестацию;
- преподаватели, принимающие экзамены и другие формы промежуточной аттестации не в помещениях НГУ.
6. проведение промежуточной аттестации без использования дистанционных образовательных технологий осуществлять в соответствии с «Положением о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся в Новосибирском государственном университете» (утв. приказом ректора от 13.03.2014 г. № 371-3 c изменениями от 13.12.2017 г.).

Декан ФФ НГУ
доктор физико-математических наук В.Е. Блинов


О проведении промежуточной аттестации на ФФ в первом семестре 2021/2022 учебного года (распоряжение от 14.12.2021г. № 2021-205). (78КБ, PDF)