Конференция "Пространство магистратуры: Глобальное в локальном"

16-17 апреля 2018 года Благотворительный фонд В. Потанина, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева – КАИ (КНИТУ-КАИ) и Национальный фонд подготовки кадров проведут конференцию «Пространство Магистратуры: Глобальное в локальном», направленную на распространение лучших образовательных практик, моделей сетевого сотрудничества университетов. Как отмечается на сайте Конференции (fondpotanin2018.kai.ru/):

Конференция адресована ведущим экспертам в области магистратуры, представителям федеральных и региональных органов исполнительной власти, бизнеса и общественных организаций, преподавателям университетов, в том числе победителям грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина 2017/18 и представителям опорных университетов России, разрабатывающим новые образовательные продукты – магистерские программы, учебные и онлайн-курсы, методы и технологии обучения.
К участию в работе конференции и пленарной дискуссии приглашены:
Ирина Вадимовна АРЖАНОВА, исполнительный директор Национального фонда подготовки кадров;
Рафис Тимерханович БУРГАНОВ, заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр образования Республики Татарстан;
Эдуард Владимирович ГАЛАЖИНСКИЙ, ректор Томского государственного университета;
Альберт Харисович ГИЛЬМУТДИНОВ, ректор КНИТУ-КАИ;
Оксана Ивановна ОРАЧЕВА, генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина;
Дмитрий Юрьевич РАЙЧУК, директор консалтинговой компании CTD;
Сергей Юрьевич РОЩИН, проректор НИУ-ВШЭ;
Александр Борисович СОБОЛЕВ, директор департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации;
Исак Давидович ФРУМИН, научный руководитель института образования НИУ-ВШЭ

К участию в работе Конференции также приглашен профессор кафедры истории философии Евгений Васильевич Афонасин,  получивший в этом году грант Благотоврительного фонда В. Потанина на разработку Партнерской магистерской программы по философскому антиковедению на английском языке - Classics and Philosophy.