Лекции известных белорусских философов

В осеннем семестре этого учебного году в рамках Программы приглашения иностранных специалистов 5-100 НГУ на кафедре онтологии, теории познания и методологии науки будут работать старший научный сотрудник ИФ НАНБ Игорь Евгеньевич Прись и заведующий Центром философско-методологических и междисциплинарных исследований ИФ НАНБ Александр Николаевич Спасков.

Прись Игорь Евгеньевич - кандидат физико-математических наук (Институт физики им. Б.И. Степанова АН Беларуси, 1994), Docteur Philosophie / PhD in Philosophy (Université de Paris IV – Sorbonne, 2008), известный специалист в области контекстуального реализма, современной эпистемологии и философии Л. Витгенштейна.

Александр Николаевич Спасков - кандидат философских наук (Институт философии НАН Беларуси, 2004), известный специалист в области философии физики, философских вопросов пространства и времени.

И.Е. Прись прочтет спецкурс "Современная эпистемология и контекстуальный реализм"

А.Н. Спасков прочтет спецкурс "Природа и структура времени"

Следите за объявлениями!