Китайский Новый Год в ДК «Академия»

IMG_3969.JPG
IMG_3993.JPG
IMG_3987.JPG

Фонари в китайском стиле и красные афиши на входе в ДК «Академия», ростовые китайские львы и огромный дракон в фойе — «Институт Конфуция» НГУ снова провел традиционный концерт по случаю наступления Нового Года по лунному календарю!

IMG_4031.JPG
IMG_4056.JPG
IMG_4105.JPG

2019 год – год «Золотой» или «Желтой свиньи» – наступил 5 февраля, но праздничные мероприятия по этому случаю в Китае длятся почти две недели. Мы тоже решили продлить празднование Нового Года и провели праздничный концерт 16 февраля!

IMG_4002.JPG
IMG_4096.JPG
IMG_4119.JPG

Ю. А. Азаренко и Би Синьхуэй – директор НОКЦ НГУ «Институт Конфуция» и руководитель проекта с китайской стороны - тепло поприветствовали всех собравшихся, передали поздравления с наступлением китайского Нового Года от Генерального консульства КНР в г. Екатеринбурге и Синьцзянского университета.
В этом году концертную программу из 16 номеров посмотрели около 500 зрителей – зал был практически полон.

IMG_4130.JPG
IMG_4161.JPG
IMG_4137.JPG

Студенты и преподаватели из НГУ и других вузов Новосибирска, школьники и студенты, которые изучают китайский язык на базе «Института Конфуция» НГУ представили на сцене танцевальные и музыкальные композиции в традиционном китайском стиле: гости увидели танец в платьях с длинными рукавами, тайцзи с веером, даже услышали отрывок из Пекинской оперы, мелодию гучжэна, смогли оценить искусство каллиграфии. Также ребята выступали с юмористической миниатюрой, современными танцами и песнями на русском и китайском языках. Ярким завершением праздника стало исполнение песни «Незабываемый вечер» всеми участниками концерта.

IMG_4164.JPG
IMG_4190.JPG
IMG_4203.JPG

Благодарим за помощь в проведении концерта коллег и учащихся из СИУ РАНХиГС, Образовательного центра «Горностай» (гимназия №6), НГТУ, НГПУ, СОШ № 112, языковой центр "Хайнань" и членов новосибирского отделения «Союза китайских учащихся».

IMG_4217.JPG
IMG_4191.JPG