Результаты региональных туров конкурса "Ханьюйцяо"

12-13 апреля 2024 года прошли региональные отборочные этапы главного конкурса по китайскому языку среди студентов, старших и младших школьников по Екатеринбургскому консульскому округу, к которому относится Новосибирск. Руководитель проекта "Институт Конфуция НГУ" с китайской стороны г-жа Би Синьхуэй приняла участие в жюри и выступила председателем жюри студенческого конкурса.
Поздравляем победителей и призеров региональных этапов Всемирного конкурса "Китайский язык - это мост" - участников проекта "Институт Конфуция НГУ"!  Подготовка проходила под активным руководством наших преподавателей.

СТУДЕНТЫ:
1-е место, приз за лучшее художественное выступление (最佳才艺奖) - Юлия Калошина, НГУ, направление "лингвистика". Руководитель подготовки к конкурсу - Ван Аньци 王安琪.
3-е место, приз за лучшие результаты в конкурсе тестирования знаний языка и культуры (最佳知识奖) - Никита Казаков, АлтГУ. Руководитель подготовки к конкурсу - Дэн Хаодун 邓皓东.
Юлия и Никита вместе с занявшей 2-е место Лилией Марьиной (УрФУ) получили возможность представить наш регион на всероссийском финале конкурса 18 мая.
От НГУ на конкурсе выступили также Григорий Ильясов (востоковедение) и Коченко Дарья (лингвистика).
От СИУ РАНХиГС участвовал Роман Головацкий, от НГУЭУ - Милана Смолянская.

СТАРШЕКЛАССНИКИ:
1-е место - Анжелика Романовская (ИК НГУ)
2-е место - Владислав Туманов (школа №190, курсы ИК НГУ)
Разрыв в итоговых оценках составил всего один балл. Ребята также разделили приз за лучшие результаты в конкурсе тестирования знаний языка и культуры (最佳知识奖). Руководитель подготовки к конкурсу - У Цзяньлэ 武建乐.
Анжелика и Владислав смогут представить наш регион на всероссийском финале конкурса уже второй год подряд!

Елизавета Казакова (школа №12, ИК НГУ, преподаватель Цзэн Хуацянь) заняла среди 20 участников 5-е место. Также высокие результаты у Анны Костылевой (школа №112, учитель А.С. Елецкая).

МЛАДШИЕ ШКОЛЬНИКИ:
2-е место - Вероника Гумарова, школа №112, учитель А.С. Елецкая
3-е место - Анна Щербаченко, ОЦ "Горностай", руководитель подготовки преп. ИК НГУ Ли Цзыцзе
4-е место - Александр Харитин, ИК НГУ, преп. Ван Гэди.
На всероссийский финал представлять Екатеринбургский консульский округ приглашены Анна Щербаченко и Александр Харитин.