В НГУ завершился X Международный медицинский турнир

На днях завершился ставший уже традицией X Международный медицинский турнир, который длился 4 дня, с 5 по 8 апреля. За все время существования турнира в нем приняли участие почти 2000 умных, талантливых, амбициозных ребят. В этом сезоне в русскоязычной лиге было зарегистрировано 7 команд. Победителем стала команда "Medica mente", представленная студентами Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова.
От НГУ выступала команда "Жить будет" под руководством Пономарева Сергея Владимировича, старшего преподавателя кафедры внутренних болезней. Ребята заняли второе место.

Вот что рассказывает одна из участниц команды Зудилина Ольга:

- Четверо из пяти участников нашей команды в этом году являются выпускниками! Очень хотелось окончить вуз красиво, в том числе приняв участие в нашем "домашнем" турнире. Задачи турнира нам показались комплексными и интересными. Все они были составлены на основе реальных клинических случаев и, как и в жизни, имели недостающие фрагменты и требовали широкого диагностического поиска. Соревноваться было непросто: на турнир собрались сильные, хорошо подготовленные команды, играть с которыми, разбираясь в тонкостях задач, было очень интересно. Мне понравилось, что в каждой аудитории присутствовало много экспертов разных специальностей, которые могли объективно оценить каждое из решений. Все участники нашей команды отметили, что во время турнира нашли для себя что-то новое, а также проверили свою способность к клиническому мышлению. Я уверена, что медицинский турнир является не только интересным соревновательным, но ещё и очень полезным образовательным проектом для всех студентов медицинских направлений.