Состоялась торжественная церемония вручения медали и премии имени Н. И. Лобачевского

1 декабря прошла торжественная церемония вручения международной премии и медали имени Н.И. Лобачевского, в которой стал победителем Юрий Леонидович Ершов, профессор, академик РАН, главный научный сотрудник Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН, декан ММФ 1973–1976. Церемония награждения прошла в Императорском зале Казанского университета.

Напомним, кандидатура Юрия Леонидовича была выдвинута Ученым советом Новосибирского государственного университета и академиком РАН Сергеем Савостьяновичем Гончаровым.

В состав жюри премии вошли 17 ведущих специалистов в области математики и её приложений со всего мира: академики российской Академии Наук, лауреаты престижных математических премий, руководители признанных научных школ. Всего в конкурсе участвовали 20 высококлассных учёных из всех уголков мира. Заслуги Юрия Леонидовича получили широкое признание и высокую оценку в математическом мире.

От всей души поздравляем Юрия Леонидовича и благодарим его за неоценимый вклад в науку!