Декан ММФ Игорь Владимирович Марчук поздравляет с Днём математика

Дорогие преподаватели, выпускники и студенты Механико-математического факультета! От всей души поздравляю вас с Днём математика!

Наша любимая наука — это не просто набор формул и абстрактных понятий. Она является ключом к пониманию мира. Математика — это язык, на котором природа описывает свои законы. Она помогает нам разгадывать тайны Вселенной, строить мосты, проектировать технологии и решать сложные задачи.

Каждый шаг в изучении математики — это шаг к новому открытию, к пониманию глубин и просторов. Она объединяет нас, преодолевая границы стран и культур. Математика — это не только инструмент, но и источник вдохновения. Она вдохновляет нас на творчество, на поиск решений, на стремление к совершенству.

Пусть ваш путь в мире математики будет увлекательным и успешным! С праздником!

ИВ.png
Игорь Владимирович Марчук