Изменения в миграционном контроле

С 29 декабря 2021 г. вступили в силу изменения в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в соответствии с которыми иностранные  граждане, прибывающие в РФ более чем на 90 суток, должны проходить медицинское освидетельствование, а затем дактилоскопическую регистрацию и  фотографирование.
Вышеуказанные процедуры необходимо пройти в течение 90 календарных дней со дня въезда в РФ (дата пересечения границы указана в миграционной карте), иначе срок пребывания в РФ будет сокращен с обязательством выехать из России в течение 3 дней.
Подробный порядок прохождения процедур, необходимые адреса и контакты, перечень регулирующих правовых документов: Памятка иностранным обучающимся НГУ