Стипендия Правительства Китая

С целью содействия укреплению взаимопонимания и дружественных отношений между народами России и Китая, Правительство Китая на ежегодной основе предоставляет государственные стипендии обучающимся и молодым ученым из Российской Федерации для обучения и проведения научных исследований в китайских университетах. Компетентным органом в вопросе присуждения стипендии является Стипендиальный совет Китая – подведомственное учреждение Министерства образования Китайской Народной Республики.

Подробная информация о требованиях, предъявляемым к кандидатам, правилах и сроках подачи документов, а также инструкция по работе в информационной системе стипендий Правительства Китая и форма медицинской справки оформлены в виде приложений к настоящему письму, а также размещены на сайте ФГБУ «Интеробразование» в разделе «Академическая мобильность» – «Программы» по ссылке: https://mobility.ined.ru/academicmobility/programs.

Срок подачи заявки в Управление экспорта образования НГУ  – не позднее 25 декабря 2023 года.

За дополнительной информацией обращайтесь в

Отдел международного рекрутинга НГУ, кабинет 2325

interstudy@nsu.ru