Новосибирский государственный университет
До 30 000 рублей будут получать студенты НГУ по новой стипендиальной программе «NSU+. Магистратура»
27 июня 2022

Образование
С нового учебного года для студентов первого курса магистратуры НГУ вводится стипендиальная программа «NSU+. Магистратура», направленная на привлечение талантливых выпускников. По ней поступившие в вуз магистранты смогут получать до 30 000 рублей ежемесячно, если поступили в университет по результатам олимпиад или вошли в топ–10% рейтинга абитуриентов по итогам вступительных испытаний. Учитываются победы в международных и всероссийских олимпиадах, а также олимпиада для студентов «Я – Профессионал».
— Количество бюджетных мест на всех уровнях высшего образования год от года увеличивается. Этот не стал исключением: 713 бюджетных мест для выпускников НГУ или других вузов, желающих продолжить обучение в магистратуре, – это отличная возможность для профессионального роста. Прием документов продлится до 6 августа, а значит сейчас у абитуриентов есть время выбрать среди обилия наших программ нужное направление, — прокомментировала ответственный секретарь приемной комиссии Марина Шашкова.
На выплату стипендиальной программы могут претендовать магистранты, получающие образование на бюджетной основе. Более подробная информация по стипендиальной программе «NSU+. Магистратура» находится на странице стипендии.
Проект реализован в рамках стратегического проекта «Третья миссия НГУ: новые вызовы» программы «Приоритет 2030».
Теги: Магистратура, Стипендия