Новости Минобрнауки

Фильтровать по дате:

08.02.2023
С Днём российской науки! Поздравление Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова

Валерий Фальков поздравил ученых и тех, кто причастен к российской науке, с праздником.

23.12.2022
Итоги отбора по программе «Приоритет 2030»: количество вузов — получателей специальной части гранта увеличено

Подведены итоги отбора среди университетов — участников программы Минобрнауки России «Приоритет 2030» на специальную часть гранта. Получателями специальной (повышенной) части гранта стали 48 вузов из 22 регионов, включая Новосибирский государственный университет, который попал во вторую группу трека «Исследовательское лидерство».

24.11.2022
Ряд социологических исследований по изучению мнения профессионального сообщества

В преддверии Конгресса молодых ученых проводится ряд социологических исследований по изучению мнения профессионального сообщества по ключевым инициативам Десятилетия науки и технологий. Студентов и молодых ученых приглашают принять участие в опросах.

23.11.2022
Выгорание среди медицинских работников обсудили в Новосибирском госуниверситете

В рамках Дней научного кино НГУ и Всероссийского проекта «Я горжусь героями» состоялась встреча студентов и жителей новосибирского Академгородка с заслуженным врачом России, доктором медицинских наук, профессором, главным врачом ГКБ №25, заведующим зеркальной кафедрой анестезиологии и реаниматологии профессора Зельмана В.Л. Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ Сергеем Астраковым.

17.11.2022
25 лет Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций РФ

Часть юбилейных мероприятий программы прошла в августе на площадке Международного форума технологического развития «Технопром-2022». Также Ассоциация выпускников президентской программы Новосибирской области «Лидер-ресурс» провела КВН с участием делегаций выпускников Программы из разных регионов Сибири и Дальнего Востока. 18 ноября 2022 г. в ГПНТБ СО РАН состоится форсайт-сессия «Президентская программа: взгляд из Будущего».

16.11.2022
Исследование об удовлетворенности студентов обучением и образовательными возможностями

Российский Союз ректоров проводит второй этап исследования удовлетворенности студентов обучением и образовательными возможностями, предоставляемыми российскими вузами.

16.11.2022
Студентов всех специальностей и возрастов приглашают принять участие в опросе

Полученные ответы помогут экспертам определить наиболее важные параметры городов, привлекательных для молодых ученых.

09.11.2022
11 – 27 ноября 2022 года состоится ежегодный Экодиктант

Зарегистрироваться для участия, узнать адреса офлайн площадок, а также все подробности можно на сайте проекта экодиктант.рус.

08.11.2022
Студенты расскажут об участии представителей разных национальностей России в развитии университетской науки

Конкурс работ, посвященных вопросам популяризации и укреплению патриотических ценностей «В самое сердце».

30.08.2022
В последний день лета стартует федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание»

С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проведет новый федеральный Просветительский марафон «Знание». В течение трех дней зрителей ждут выступления более 200 выдающихся лекторов – государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых и популяризаторов науки, специалистов медиаиндустрии, свыше 120 часов просветительского контента, а также лекции в новых форматах, премьера просветительского спектакля и многое другое. Впервые регистрация на марафон будет открытой для всех желающих – отбор слушателей будет проводиться по результатам творческого конкурса.

17.06.2022
С 15 по 22 июня пройдет онлайн-акция «Свеча памяти»

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. К акции можно присоединится онлайн и зажечь свою виртуальную свечу памяти на сайте деньпамяти.рф.

Загрузить еще