Новости Минобрнауки

Фильтровать по дате:

19.06.2022
НГУ – участник конкурса на создание Передовой инженерной школы

19 июня директор НОЦ «Газпромнефть – НГУ» Сергей Головин представил конкурсной комиссии проект университета по совершенствованию подготовки высококвалифицированных кадров с участием ведущих высокотехнологичных и инновационных компаний региона и страны. В случае выигрыша в университете откроется передовая инженерная школа «Когнитивная инженерия».

17.06.2022
С 15 по 22 июня пройдет онлайн-акция «Свеча памяти»

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. К акции можно присоединится онлайн и зажечь свою виртуальную свечу памяти на сайте деньпамяти.рф.

09.06.2022
Международная Премия #МЫВМЕСТЕ

Премия запущена для поддержки социальных проектов и инициатив, которые помогают людям и улучшают жизнь. Прием заявок до 12 июня.

04.05.2022
Программа «Мы этой памяти верны» в честь Дня Победы

6 мая на площадке перед Главным корпусом НГУ состоится культурно-историческая программа с элементами реконструкции «Мы этой памяти верны».

18.04.2022
Бюджет для граждан к Федеральному закону о федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов

В рамках Проекта Министерством финансов Российской Федерации ежегодно осуществляется опубликование и распространение брошюр, содержащих информацию об основных положениях проекта федерального закона о федеральном бюджете, а также федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

22.03.2022
Проректор НГУ Дмитрий Чуркин прокомментировал переход аспирантуры в научный формат

Изменения, касающиеся введения новых программ аспирантуры, дают возможность университету самостоятельно распределять нагрузку учащихся и менять образовательную программу в пользу увеличения доли научных изысканий.

09.03.2022
Подать заявление о льготах по имущественным налогам следует в течение 1-го квартала

УФНС России по Новосибирской области рекомендует в течение 1-го квартала 2022 года представить заявление о налоговой льготе жителям региона, у которых впервые в 2021 году возникло право на льготу по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц.

09.03.2022
Молодежный медиацентр при Минобрнауки России выразил мнение о фейках

Студенты призывают проверять информацию о происходящем в мире.

25.01.2022
Молодежный медиацентр Минобрнауки России подготовил видеоклип, посвященный Дню российского студенчества

Инициатором создания клипа и автором песни выступили студенты Томского политехнического университета. В съемках приняли участие 17 российских вузов из всех федеральных округов страны.

25.01.2022
НГУ глазами студентов и выпускников 2021 года

В честь Дня студенчества делимся историями студентов и выпускников 2021 года об обучении в НГУ.

10.01.2022
Минобрнауки России выявит лучших блогеров в сфере науки и образования

Премия «ТопБЛОГ» будет вручена 25 января 2022 года в рамках празднования Дня студенчества. Победителями станут те, кто создает социально полезный контент, популярный среди обычных пользователей и признанный качественным сообществом профессионалов и рекламодателей. Минобрнауки выберет победителей в номинации «ProУниверситет».

Загрузить еще