Главные события

15 Августа 2018 16:00 Ученики Летней школы напомнят о финале ЧМ по футболу зрелищными химическими опытами Ученики Летней школы напомнят о финале ЧМ по футболу зрелищными химическими опытами

В среду, 15 августа, в НГУ состоятся демонстрационные опыты по химии — ежегодное мероприятие, проходящее в рамках Летней школы СУНЦ НГУ. Школьники покажут зрелищное представление с «вулканами», «хамелеонами», отдельные опыты будут посвящены прошедшему чемпионату мира по футболу.

19 Августа 2018 10:00 Компания BP объявила о проведении стипендиального конкурса Компания BP объявила о проведении стипендиального конкурса

Частная компания с ограниченной ответственностью БиПи Эксплорэйшн Оперейтинг Компани Лимитед (BP) объявляет о проведении стипендиального конкурса 2017-2018 учебного года для магистрантов и аспирантов.

НГУ и «Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства» приглашают представителей субъектов малого и среднего предпринимательства принять участие в курсах повышения квалификации по социальному предпринимательству.

21 Августа 2018 10:00 Международная летняя школа «Нелинейная фотоника» Международная летняя школа «Нелинейная фотоника»

Открыта регистрация на участие в молодежной научной школе «Нелинейная фотоника», которая пройдет в НГУ 21-24 августа 2018 г. Школа проводится для студентов, аспирантов, молодых ученых и кандидатов наук в возрасте до 35 лет.

22 Августа 2018 09:00 Подготовительные курсы по математике для поступивших в НГУ Подготовительные курсы по математике для поступивших в НГУ

Механико-математический факультет НГУ приглашает первокурсников на бесплатные подготовительные курсы по математике.

22 Августа 2018 10:00 ФФ НГУ приглашает первокурсников повторить физику перед началом учебного года ФФ НГУ приглашает первокурсников повторить физику перед началом учебного года

С 22 по 30 августа Физический факультет НГУ организует предварительные занятия для своих первокурсников, которым требуется дополнительное повторение школьной физики и математики для более уверенного вхождения в начало первого семестра.

03 Сентября 2018 09:30 6 Международный симпозиум NIBS'18 6 Международный симпозиум NIBS'18

C 3 по 7 сентября 2018 года пройдет 6-й Международный симпозиум NIBS'18 («Отрицательные ионы, пучки и источники»), организованный совместно Институтом ядерной физики им. Будкера СО РАН и Новосибирским государственным университетом.

03 Сентября 2018 10:00 8-й Российский семинар по волоконным лазерам 8-й Российский семинар по волоконным лазерам

Цель семинара – представление последних достижений и обмен мнениями между русскоязычными учёными, работающими в области волоконных лазеров в ведущих зарубежных и российских исследовательских, технологических и образовательных центрах.

12 Сентября 2018 09:00 В НГУ пройдет международная конференция, посвященная направлениям в области спиновых технологий В НГУ пройдет международная конференция, посвященная направлениям в области спиновых технологий

Конференция включает научные секции по наиболее интересным и перспективным направлениям в области спиновой физики, спиновой химии и спиновой технологии и предполагает пленарные, приглашенные лекции, устные и стендовые выступления участников.