Главные события

22 Сентября 2018 09:00 Научно-практическая конференция «КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ: ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ». Научно-практическая конференция «КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ: ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ».

22–23 сентября 2018 г. в рамках Международного научного форума «Наследие» состоится конференция «Культурное наследие Великого Шелкового пути: из прошлого в будущее». К участию приглашаются научные сотрудники, преподаватели, аспиранты, журналисты, общественные деятели, дипломаты, представители управленческих структур.

22 Сентября 2018 19:00 Студенческий патруль НГУ ведет набор Студенческий патруль НГУ ведет набор

Студенческий патруль НГУ расскажет всем желающим о своей работе, ответит на вопросы «как» и «зачем» существует СТОПП, каких успехов добились за годы существования организации, а также подробно расскажет о том, как вступить в ряды.

26 Сентября 2018 08:30 «Я — профессионал» «Я — профессионал»

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Старт регистрации 26 сентября.

26 Сентября 2018 19:00 Японский центр приглашает на курсы японского языка Японский центр приглашает на курсы японского языка

Японский центр Гуманитарного института НГУ приглашает всех желающих изучать японский язык.

28 Сентября 2018 09:00 Конференция «Метаморфозы культуры: Inter arma non silent Musae». Конференция «Метаморфозы культуры: Inter arma non silent Musae».

28–29 сентября 2018 г. в НГУ пройдет V Междисциплинарная научная конференция «Метаморфозы культуры: Inter arma non silent Musae».

01 Октября 2018 08:00 В НГУ пройдет Российско- японский семинар «Неравновесные методы обработки материалов: эксперименты и моделирование» В НГУ пройдет Российско- японский семинар «Неравновесные методы обработки материалов: эксперименты и моделирование»

Цель семинара - укрепление сотрудничества между НГУ, университетом Тохоку и институтами СО РАН в области неравновесных процессов синтеза и обработки материалов.

04 Октября 2018 09:00 Круглый стол «Институционализация гуманитарной экспертизы: историко-культурное наследие и проекции будущего» Круглый стол «Институционализация гуманитарной экспертизы: историко-культурное наследие и проекции будущего»

4 октября 2018 г. в НГУ в рамках Международного научного форума «Наследие» состоится круглый стол «Институционализация гуманитарной экспертизы: историко-культурное наследие и проекции будущего». Организаторы: Новосибирский государственный университет, Институт философии и права СО РАН.

25 Октября 2018 09:00 Научная конференция «Актуальные вопросы изучения истории, международных отношений и культур стран Востока» Научная конференция «Актуальные вопросы изучения истории, международных отношений и культур стран Востока»

Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы изучения истории, международных отношений и культур стран Востока» проводится в рамках международного научного форума «Наследие», проводимого Гуманитарным институтом Новосибирского государственного университета.

01 Ноября 2018 09:00 Конференция «Коммуникативная культура: история и современность» Конференция «Коммуникативная культура: история и современность»

1 ноября 2018 г. в Новосибирском государственном университете пройдет VIII Международная научно-практическая конференция «Коммуникативная культура: история и современность. Сессия: Культурно-историческое наследие в социальных коммуникациях».