Прошел последний вид программы Спартакиады НГУ среди факультетов и институтов — соревнования по баскетболу 3х3, в котором приняли участие 6 команд. Сначала игры проходили в группах, откуда по две лучших команды вышли в финал.
В итоге места распределились следующим образом:
1 место — команда Физического факультета:
Олег Морозов
Тарас Зиренко
Иван Вилейко
Сергей Михеев
2 место — студенты Факультета информационных технологий:
Иван Моргун
Никита Константинов
Кирилл Анисимов
Мирослав Якуба
3 место — команда Гуманитарного института:
Даниил Шаманин
Иван Кузнецов
Мирон Дьяконов
4 место – экономический факультет
5 место – факультет естественных наук
6 место – ВКИ НГУ
Поздравляем ребят с наградами и желаем успехов в предстоящей сессии! Благодарим преподавателей КафФВ Виктора Зигмантовича и Дмитрия Шумейко за организацию соревнований!
Их размер составляет 7,4 на 4,64 м. Каждый экран состоит из 638 модулей. НГУ станет единственным вузом в Новосибирской области, в котором такими большими экранами оснащены учебные аудитории.
В этом году участниками школы стали 157 ребят из разных регионов России. В течение семи дней они будут знакомиться с гуманитарными направлениями, чтобы сделать выбор будущей специальности.
Студентка Физфака НГУ приняла участие в исследовательском проекте, в рамках которого впервые в мире для изучения метаболизма эмбриональных клеток применили комбинационное рассеяние света дейтерированных меток.