Истории успеха выпускников

Надежда Вавилина

«Успех в НГУ всегда понимался как: «Мы сделали то, что еще никто не сделал»

Надежда Дмитриевна Вавилина в 1975 году окончили гуманитарный факультет Новосибирского государственного университета. Доктор социологических наук. Ректор Нового сибирского института, заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ.

Университет дал мне любовь к успеху, и потому он сам стал моей любовью навсегда. При этом успех в НГУ всегда понимался не как: «Мы первые» или «Мы самые», а только: «Мы сделали то, что еще никто не сделал».

Это не просто успех, это всегда трудный успех.

Именно НГУ стал местом моей личной большой любви. Такой любви, которой я живу сегодня: моя семья — это «студенческий продукт», и она, конечно, так же, как и я, любит наш универ.

Мне всегда хочется вернуться в родные стены. Я с большой благодарностью принимаю приглашение быть председателем ГАК (государственной аттестационной комиссии) у социологов.