Истории успеха выпускников

Майя Егорова

«НГУ научил добывать знания»



Егорова Майя Юрьевна родилась 24 декабря 1973 года. В 1995 году окончила Экономический факультет Новосибирского государственного университета по специальности «Применение математических методов и исследование операций в экономике». С 1995 по 2004 год работа в ОАО ННГК «Саханефтегаз» (г. Якутск). С 2005 по 2015 год – в ОАО «Якутгазпром» (переименован в ОАО «ЯТЭК») начальником планово-экономического отдела. С 2015 года работает в филиале АО «ТЭК Мосэнерго» главным специалистом ПЭО.

— Почему в свое время Вы сделали выбор в пользу НГУ?

— Новосибирский Академгородок был известен как научный и студенческий центр. Минусом западных вузов (Москва, Питер) в моих глазах был хаос мегаполисов, а из дома уехать хотелось. Так остановились на НГУ.


— Пригодились ли в дальнейшей работе полученные знания?

— А как же! Причем в равной степени знания и полученное умение добывать их самой.


— Что Вам дал НГУ? 

— Друзей, образ мысли, незабываемые годы, житейский опыт (в хорошем смысле этого слова). Здесь я познакомилась с мужем, а значит, и семью. НГУ полностью предопределил мою дальнейшую биографию.


— Как Вы считаете, нужно ли стремиться к успеху? Какой совет могли бы дать сегодняшним студентам?

— Стремиться к успеху — обязательно! В той сфере, которая доставляет настоящее удовольствие. Совет студентам — «не слушайте советов». Всю информацию нужно оценивать критически. Только ты сам можешь решить, что тебе нужно, а если ошибешься, не факт, что это ошибка. Все, что ни делается, — к лучшему.

Назад к историям