Истории успеха выпускников

Татьяна Коваль

«Диплом университета – это свидетельство серьёзной профессиональной подготовки»



Татьяна Коваль родилась 22 января 1985 года. В 2007 году окончила Факультет журналистики Новосибирского государственного университета и начала работать руководителем пресс-службы НГУ. С 2014 года работает в администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области.

— Татьяна, почему в свое время Вы сделали выбор в пользу НГУ? 

— Потому что НГУ — это один из престижных и ведущих вузов России, который заслуженно пользуется большой популярностью у абитуриентов. НГУ даёт качественное образование. Диплом университета — это свидетельство серьёзной профессиональной подготовки, разносторонних знаний и широкого кругозора. НГУ предоставляет большие возможности для самореализации, саморазвития и практической деятельности. Он помогает студентам развивать свои таланты, постоянно совершенствоваться и искать себя в профессии. Именно поэтому большинство выпускников вуза обладают самыми современными знаниями и навыками, с успехом работают во многих сферах.


— Пригодились ли в дальнейшей работе полученные знания?

— Да, пригодились. В НГУ мы получили хорошее гуманитарное образование, научились анализировать, находить новые нестандартные решения и, конечно же, думать.


— Что Вам дал НГУ?

— Как я уже говорила, в университете мы получили хороший набор знаний, компетенций и навыков. Мы получили больший опыт общения и совместной работы с интересными и неординарными людьми, с настоящими учёными, профессионалами своего дела. Вместе с ними мы совершали свои первые научные открытия, учились добывать знания. В НГУ мы провели пять чудесных лет нашей жизни, обрели новых друзей и единомышленников. Мы жили в одном из прекрасных мест Новосибирска — в Академгородке, известном своей необыкновенной атмосферой научного и творческого поиска. В общем, в НГУ мы были счастливы!


— Наша рубрика называется «Истории успеха». Как Вы считаете, нужно ли стремиться к успеху? Какой совет могли бы дать сегодняшним студентам?

— Смотря что мы понимаем под словом «успех». На этот вопрос я бы ответила так: нужно идти по правильному жизненному пути, ставить перед собой цели и стремиться к достижению достойных результатов, и тогда успех будет гарантирован. Сегодняшним студентам я хочу сказать следующее. Дорогие друзья, помните, что НГУ вам даст особенную путевку в жизнь, и вам всегда нужно будет соответствовать этому бренду выпускника НГУ. Это трудно и очень ответственно. Поэтому дерзайте, ставьте перед собой амбициозные цели, всегда добивайтесь их достижения, воплощайте в жизнь свои смелые проекты и идеи! Удачи вам и больших успехов!

Назад к историям