Истории успеха выпускников

Иван Комаров

«НГУ привил любовь к науке и подарил друзей»



Комаров Иван Владимирович в 1994 году окончил Экономический факультет Новосибирского государственного университета. Получил степень PhD по эмпирической микроэкономике в Мэрилендском университете (США). Специалист по экономическому анализу и статистической обработке данных. С 2000 года работал в сфере информационных технологий в качестве аналитика (разработка ПО, телекоммуникации).

— Почему в своё время Вами был сделан выбор в пользу НГУ? 

— Я жил в Академгородке, мой отец преподавал на Экономическом факультете. Выбор был естественен.


— Какие знания и навыки, полученные в НГУ, пригодились в дальнейшей работе?

— Умение учиться, когда объем знаний не помещается в голове. Мы много учились и старались работать, поступать и изучать другие программы, учиться дальше. Так я поступил в Центрально-европейский университет, где получил степень магистра по экономике с отличием.


— Что Вам дал НГУ?

— Любовь к науке и друзей на всю жизнь.


— Наша рубрика называется Истории успеха. Как Вы считаете, нужно ли стремиться к успеху? Какой совет могли бы дать сегодняшним студентам?

— Мера успешности современной жизни — положение и благосостояние в обществе. Альтернативно, можно сказать, что мера успешности — это счастье. Счастье и успех связаны друг с другом. Совет студентам: производите больше, чем потребляете.

Назад к историям