Истории успеха выпускников

Александр Ладан

«Здесь я встретил вторую половину…»



Ладан Александр Юрьевич в 1998 году окончил Механико-математический факультет Новосибирского государственного университета.

Благодаря университету у меня есть друзья, с которыми мы общаемся до сих пор. Даже тот факт, что сейчас у меня большой круг знакомых и партнеров по бизнесу — это выпускники НГУ, говорит сам за себя. Если ФМШ считать частью университета, то здесь я познакомился со своей будущей женой, встретил вторую половину. Ну, и конечно, мой кругозор значительно расширился во время общения с такими сильными, разносторонне развитыми людьми, которые учились со мной (а это были лучшие ребята со всей Средней Азии и Сибири), и преподавателями, которые с нами работали.

Студенческая жизнь — это запоминающееся время: первые Интернедели, доброжелательная атмосфера, хорошие люди. Если начинать говорить о моей учебе с ММФ, то именно там у меня появилось чутье на цифры. Сейчас могу посмотреть на лист бумаги, где много-много цифр, и сказать, есть там ошибка в расчетах или нет. Причем, чтобы найти ошибку, еще понадобится время, но я точно могу сказать с первого взгляда, что она там есть.

Университет научил справляться с непростыми ситуациями, открывал и открывает множество возможностей, и те, кто хочет чего-то достичь, добиться в жизни, используют это и в работе, и в жизни. Вокруг много возможностей и нужно уметь, и хотеть их использовать.

Назад к историям