Истории успеха выпускников

Дмитрий Полюдов

«Воспитание характера»


Полюдов Дмитрий Анатольевич в 1992 году окончил Факультет естественных наук Новосибирского государственного университета. Начальник производства ООО «Компания Чистая вода».

— Какие знания и навыки, полученные в НГУ, пригодились в дальнейшей работе?

— Все, что у меня сейчас есть, появилось благодаря учебе в НГУ. Университет, в первую очередь, закалил меня, сделал человека с характером. Помог в службе в армии, потом непосредственно в профессиональной деятельности. Фундаментальные знания по химии, биологии, молекулярной химии, которые я получил в НГУ, всегда востребованы в моей работе. Студентом мне повезло жить в общежитии, в «восьмерке». Это совершенно другой мир, по сравнению с домом. Пожалуй, самый яркий след в памяти оставило посвящение. Яркое, немножко сумасшедшее, но невероятно увлекательное. Из наиболее запоминающихся событий старших курсов, конечно же, маевки, капустники «КБрД». Учиться очень нравилось, никогда не жалел, что пришлось потратить столько сил на обучение. Первый курс был вообще, как сейчас говорится, «жесть». Даже сейчас с содроганием вспоминаю марафон по сдаче зачета по математическому анализу, пришлось при этом пропустить первый экзамен, и каникул почти не было. Из читального зала НГУ не вылезал по пять-шесть часов, сидел до самого закрытия.

— Что дал НГУ?

— НГУ ,действительно, уникальный социально-образовательный комплекс. Это не просто место, где можно получить высшее образование, это место, где можно окунуться в атмосферу академической науки, причем в самые разные ее сферы одновременно. Университет дает внутренний стержень, вырабатывает сильный, волевой характер, и хочется, чтобы выпускники НГУ были всегда такими — целеустремленными и уверенными в себе. Такой особой университетской атмосферы, как в нашем Академгородке, я нигде не встречал.

Назад к историям