Истории успеха выпускников

Дарима Раднаева

«Выпускник НГУ способен на все»


Раднаева Дарима Бадмаевна родилась 3 марта 1974 года в Республике Бурятия. В июне 1995 году окончила Экономический факультет НГУ по специальности «Социология», затем аспирантуру НГУ в 1998 году. В 1999 году защитила диссертацию, получив степень кандидата социологических наук. В 2000-2002 годах преподавала историю социологии в ВСГАКИ (город Улан-Удэ) и параллельно работала научным сотрудником отделе социальных исследований в ИМБиТ БНЦ СО РАН. В 2003 году вместе с супругом, выпускником Матфака НГУ, создала свою компанию по продаже компьютерной и цифровой техники «Снежный барс». Сегодня компания является лидером на рынке продаж компьютерной техники в Республике Бурятия, успешно работает в Иркутской области, Красноярском и Забайкальском краях, Республиках Хакассия и Тыва.

— Почему в свое время Вы сделали выбор в пользу НГУ?

— Выбирала почти вслепую, мечтала поступить в МГУ.


— Пригодились ли в дальнейшей работе полученные знания?

— Да, пригодились знания, умения, навыки, подход к проблемам.


— Что Вам дал НГУ? 

— НГУ дал, прежде всего, образ мышления, умение решать все вопросы в кратчайшие или оптимальные сроки, уверенность в своих силах, понимание того, что выпускник НГУ способен на ВСЕ! Еще НГУ дал друзей, круг общения, в котором мы вращаемся всю взрослую жизнь.


— Какой совет могли бы дать сегодняшним студентам?

— Студентам могу посоветовать запомнить тот драйв и энергию, которые приходят во время серьезных достижений в учебе, чтобы вызывать их в будущем для достижения любых поставленных целей.

Назад к историям