Истории успеха выпускников

Оксана Хомина

«НГУ научил меня выделять главное»


Оксана Хомина родилась 15 июля 1973 года. В 1994 году окончила Экономический факультет НГУ по специальности «Социология». После университета вернулась в родной Ангарск. С 1994 года работает в АО «Ангарская нефтехимическая компания». Начинала работать в Управлении реализации продукции, в настоящее время — в Управлении логистического обеспечения.

— Почему в свое время Вы сделали выбор в пользу НГУ?

— Я училась в матклассе. Училась хорошо. Не то чтобы нас настраивали поступать в престижные вузы, это было само собой разумеющимся. Выбор пал на НГУ, наверное, потому, что не очень далеко от дома, вуз известный. Да и ехало нас поступать из класса человек десять.


— Пригодились ли в дальнейшей работе полученные знания?

— Работаю не по специальности, как модно сейчас говорить, логистом. Пригодились не столько знания, сколько умение анализировать, выделять из массы факторов самые существенные и, наоборот, детализировать сложные объекты.


— Что Вам дал НГУ? 

– Помимо перечисленного выше, яркую юность, друзей и теплые воспоминания.


— Как Вы считаете, нужно ли стремиться к успеху? Какой совет могли бы дать сегодняшним студентам?

— Стремление к успеху естественно для человека. Только выражено это у каждого в той или иной мере. Вопрос в выборе средств. Нужно ставить перед собой цели: и глобальные, и незначительные. Часто малые шажки приводят к большому успеху. Больше позитива несмотря ни на что.

Назад к историям