Public talk: профессиональная деформация юриста

image01.jpg

 8 октября 2020 г. в рамках Сибирской Юридической недели на экономическом факультете состоялась встреча студентов отделения «Экономика и право» с известными юристами.

Спикерами выступили:
  • Роман Бевзенко, к.ю.н., профессор Российской школы частного права, партнер, руководитель практики спецпроектов «Пепеляев групп»;
  • Екатерина Смирнова, адвокат, руководитель антимонопольной практики «Иванян и Партнеры», популярный спикер юридических событий.

Встреча проходила в формате Public Talk на тему «Профессиональная деформация юриста». Гости мероприятия честно поговорили со студентами о том, с какими профессиональными деформациями приходится сталкиваться юристу и как в современном мире оставаться профессионалом, не изменяя своим принципам.

Открытый формат мероприятия позволил студентам выступать активными участниками беседы, задавать интересующие их вопросы. Студенты интересовались изменением роли юриста в обществе в связи с развитием цифровых технологий, проблемой баланса между интересами клиента и юридической справедливостью.

В завершение встречи гости высказали вдохновляющие пожелания студентам как будущим профессионалам-юристам.