6 декабря 2022 года состоялся третий научный студенческий семинар по проблемам школьного и высшего образования

    6 декабря 2022 года состоялся третий научный студенческий семинар по проблемам школьного и высшего образования.

    На семинаре был заслушан и обсужден один доклад: Третьяковой Виктории (аспирант направления «экономика», 2 год обучения), посвященный формированию гипотез для изучения репетиторов России, зарегистрированных на онлайн-платформах.

    В своем докладе Виктория показала, как актуальность исследования, состоящая в крайне малом объеме информации о поставщиках репетиторских услуг, исходящей от самих репетиторов, трансформировалась в цель: выявление профессиональных характеристик и стимулов предпринимательской деятельности репетиторов. Далее было показаны факторы, способствующие формированию пяти гипотез, каждая из которых строилась на двух противоположных суждениях.

    Представленные результаты анкетирования репетиторов на двух онлайн-платформах: tutoronline.ru и repetitor.ru, позволили Виктории показать как подтверждаются поставленные гипотезы, а также выявить характеристики нескольких подтипов репетиторов.

    Обсуждение доклада прошло в конструктивном формате, присутствующие студенты и преподаватели приняли активное участие в дискуссии.