Фестиваль студентов-франкофонов из Центральной и Восточной Европы

4-8 сентября 2023 в г. Подгорице (Черногория) состоится Фестиваль студентов-франкофонов из Центральной и Восточной Европы. Тема фестиваля: «2023 год - Европейский год компетенций»


Запланированы встречи с франкофонами из всех стран Центральной и Восточной Европы, ателье по таким компетенциям, как межкультурное общение и устные публичные выступления, а также по танцам, песням, искусству и фотографии. На заключительном этапе состоится награждение наиболее талантливых участников.

Агентство франкоязычных университетов AUF предлагает студентам НГУ принять участие в конкурс заявок на путевку на Фестиваль.

Условия:

  1. быть студентом НГУ (бакалавриат или магистратура);

  2. уметь писать и говорить по-французски на хорошем уровне;

  3. быть старше 18 лет 30 июня 2023;

  4. ранее не участвовать в Фестивале студентов-франкофонов из Центральной и Восточной Европы.


Порядок подачи заявления на конкурс:

Выложить  https://formulaires.auf.org/ следующие документы:

  1. CV (на французском языке);

  2. мотивационное письмо (на французском языке);

  3. справка об учебе в НГУ;

  4. штамп успеваемости за все семестры обучения в НГУ.


Документы, выданные на русском языке, должны быть переведены (нотариальный перевод НЕ обязателен). Отбирается по одному кандидату от учебного заведения, учитываются оценки, мотивация, участие во внеучебной жизни университета.


Агентство франкоязычных университетов берег на себя следующие расходы: транспорт, страховку, проживание и питание. Прочие расходы (виза, медицинские тесты) остаются за счет кандидата.


Срок подачи заявления: 16 июля 2023.