Летняя школа Хоккайдо 2024

Летний институт Хоккайдо (HSI), одна из крупнейших летних школ в Японии, представляет программу, объединившую ведущих мировых исследователей и преподавателей Университета Хоккайдо для создания уникального набора курсов.

HSI позволит участникам расширить свои знания в областях исследований мирового уровня. Язык обучения в HSI - английский. Это обеспечит иностранным студентам учебную среду без языковых барьеров, а также создаст возможность японским студентам посещать занятия вместе с иностранными студентами.

Университет Хоккайдо возлагает большие надежды на то, что Летняя школа позволит студентам лучше понять другие культуры и улучшит коммуникативные навыки студентов благодаря научному обмену с исследователями и студентами из других стран. В программе Летней школы запланированы мероприятия за пределами кампуса, чтобы участники могли насладиться прекрасным летом в Хоккайдо.


● С 1 июня по 31 октября 2023 года будет проведено 145 курсов (98 курсов для выпускников и 47 курсов для бакалавров). 

● Каждый курс оценивается в 1-2 академических кредита. Большинство курсов рассчитаны на одну или две недели. 

● Студенты смогут составить свою собственную летнюю программу, комбинируя курсы в соответствии со своей специальностью и интересами.

Сайт «Hokkaido Summer Institute». 

Post.jpg