Секции

• Даты проведения заседания секции: 18 апреля 2024 г. с 9:00 по НСК            ПРОГРАММА
  • Формат проведения: очно
  • Место проведения: НГУ, ул.Пирогова,1, ауд. 2120.
  • Результаты работы секций МНСК-2023

На подсекции обычно представляется доклады по широкому спектру геофизической тематики: от исследования кернового материала и лабораторного физического моделирования до изучения физических свойств Земли в целом и ее оболочек. Участники – студенты НГУ и НГТУ и аспиранты НГУ и ИНГГ СО РАН, а также студенты и аспиранты из других вузов страны.

Тезисы докладов проходят экспертизу и редактирование, сами доклады оцениваются экспертной комиссией, в которую входят сотрудники кафедры и ученые из ИНГГ СО РАН. Оценивается как научный уровень исследования, так и способность докладчика изложить основные результаты. Как правило, каждому докладчику задается несколько уточняющих вопросов, которые часто приводят к коррекции или расширению постановки задачи.