Дни иностранных языков Гуманитарного института НГУ

С 14 по 20 февраля пройдет серия мероприятий от языковых центров Гуманитарного института НГУ.

В течение недели вы сможете посетить открытые уроки в любом языковом центре, получите представление о языке, его структуре и особенностях, познакомитесь с правилами чтения и выучите несколько несложных фраз. Это отличный способ «примерить на себя» разные языки и выбрать свой.

Институт Конфуция проведет два мастер-класса: по художественному переводу и вырезанию из бумаги. Вырезание узоров из бумаги цзяньчжи – традиционное прикладное искусство Китая, без произведений которого не обходится ни один праздник. Не так давно оно получило статус мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Мастер-класс проведет носитель языка.

Французский центр проведет вечер настольных игр на французском языке, а Центр непрерывного образования – викторину для любителей английского. Минимальный уровень владения языком: для французского – А2, для английского – pre-intermidiate.

А также вас ждет лекция о культуре и искусстве Японии, знакомство с многообразием итальянских праздников, возможность попрактиковаться в китайском языке и многое другое!

Узнать программу и контакты можно на сайте: https://events.nsu.ru/language-days/.