Международная школа по античной философии, посвященная изучению наследия Аристотеля

2–9 сентября в Институте философии и права НГУ будет проходить международная школа по античной философии, посвященная изучению наследия Аристотеля «Перипатетическая традиция. Рецепция учений Аристотеля в философии, науке и литературе».

Влияние перипатетической традиции на развитие античной и средневековой философии (как западной, так и восточной) многогранно. Аристотелевский корпус, Комментарии к нему и различные Переводы перипатетического наследия на западные и восточные языки стали теми вехами, которые, каждая в свое время, оказали формообразующее влияние на развитие философии и науки. Программа школывключает в себя как лекции приглашенных профессоров, так и тематические круглые столы, посвященные различным аспектам рецепции перипатетической философии в интеллектуальной культуре Востока и Запада. Участие в школе будет полезным как для специалистов в данной области, так и для начинающих исследователей.

Школа проводится при поддержке Новосибирского государственного университета и Российского научного фонда.

Программа

Контакты: Е. В. Афонасин, afonasin@gmail.com Институт философии и права, Новосибирский государственный университет