Презентация «Высшее образование во Франции: инженерные школы ПариТех»

Французский центр ГИ НГУ приглашает студентов на презентацию «Высшее образование во Франции: инженерные школы ПариТех» (программа с получением двух дипломов) в пятницу 8 сентября в 16:20 в ауд. 3143 нового учебного корпуса.

Паритех (Парижский Технологический Институт) – это объединение 12 престижных высших инженерных школ г. Парижа, партнер НГУ с 2009 года. В данной программе могут участвовать студенты четвертого курса ММФ, ФФ, ФИТ, ФЕН и ГГФ. Отбор проходит в октябре-ноябре каждого года, затем отобранные студенты продолжают обучение в НГУ по индивидуальной программе. После первого курса магистратуры эти студенты направляются во Францию на три семестра, затем возвращаются в НГУ для завершения обучения. После успешной защиты магистерской диссертации в НГУ студенты получают дипломы обоих вузов. В 2017–2018 учебном году прием заявок в ПариТех заканчивается 29 сентября.

На презентации будут освещены детали программы, процедуры отбора и зачисления, финансовые и языковые аспекты участия в программе.

Контакты: Мишель Дебренн, директор ФЦГИ, coor-france@nsu.ru