СУНЦ НГУ приглашает на День открытых дверей

В воскресенье, 10 декабря, для старшеклассников, их родителей и учителей пройдет День открытых дверей в одной из самых необычных школ Новосибирска — Специализированном учебно-научном центре (СУНЦ) НГУ. Об учебе и не только расскажут преподаватели и сами ученики СУНЦ.

Гостей ждет встреча с руководством школы, выставка проектов нового образовательного направления — инженерных классов СУНЦ НГУ. Школьники и их родители побывают на экскурсиях в лабораториях СУНЦ, свои двери откроют ведущие кафедры физматшколы. Также в программе — миниконцерт учащихся СУНЦ НГУ.

В этот день вы узнаете:

• как поступить в Новосибирскую физматшколу;
  • чем она отличается от других школ, какой уровень образования дает;
  • в какие вузы поступают выпускники СУНЦ НГУ;
  • обязательно ли во время учебы жить в интернате;
  • есть ли скидки на оплату интернатного содержания;
  • как организован быт в интернате;
  • чем школьники занимаются помимо лекций и семинаров;
  • как контролируется безопасность в школе-интернате.

На любые другие вопросы школьников и их родителей готовы ответить ученики физматшколы. Они будут встречать гостей в холле СУНЦ НГУ с 10 часов утра. Во время экскурсий по лабораториям будет работать консультационная группа преподавателей. Им можно задать возникшие вопросы о поступлении, учебе, проживании и оплате.

День открытых дверей — это отличная возможность познакомиться со всеми подразделениями СУНЦ НГУ, получить всю необходимую информацию от администрации школы и преподавателей, пообщаться с учениками.

Программа Дня открытых дверей:

10:00 — открытие, общение с учащимися, выставка инженерных классов;

11:00 — презентация школы от директора СУНЦ НГУ Николая Ивановича Яворского, представление кафедр, миниконцерт;

12:00 — начало работы площадок, экскурсии в лаборатории и Музей ФМШ.

Адрес: ул. Пирогова, 11/1 (учебный корпус)

Справка:
СУНЦ НГУ (до 1988 года — ФМШ при НГУ) — школа-интернат физико-математического и химико-биологического профиля, открытая в 1963 году. Цель школы — выявление детей, проявивших склонности и способности к изучению математики, физики, химии и биологии, а также создание условий для развития творческих способностей школьников, их самостоятельности, интереса к научной деятельности. В СУНЦ НГУ 500 учащихся, большинство — жители Сибири, Дальнего Востока и Казахстана. Все они проживают в условиях интерната. Их обучают более 260 высококвалифицированных преподавателей (более 40% с ученой степенью), в том числе академики РАН. http://nsu.ru/Logachev_SUNZ. За 54 года школу закончили 14865 учащихся. Среди выпускников ФМШ — СУНЦ НГУ более 4 тысяч кандидатов наук, более 500 докторов наук, 8 членов-корреспондентов РАН, 4 академика РАН, академик РАО, члены других академий, организаторы крупных производств, компаний и банков, высококвалифицированные специалисты в сфере менеджмента, финансов и инновационного бизнеса. Ежегодно СУНЦ НГУ входит в топ 25 лучших школ России.