Театр Синестетика выступит в «Красном факеле»

Постановка заявлена под слоганом «Она видела. Она знает. Она будет». За ним скрывается честная история о ненасилии, человеческой воли и любви, которой решили поделиться режиссер Синестетики, Андрей Короленко, и актеры театра. Увидеть первыми спектакль смогли зрители Академгородка. Показ дважды прошел в ОКЦ НГУ, зал которого Синестетика превратила в театральную сцену.

– Спектакль преобразился с первого показа, – поделилась впечатлениями одна из танцовщиц, студентка Механико-математического факультета НГУ, Анастасия Кайгородцева. – Мне нравится, что постановка «живет». Она меняется благодаря тому, что наше выступление становится более осмысленным.

Актеры рассказали, что зрители тоже принимают участие в спектакле. Их главная задача – быть открытыми и довериться собственным чувствам.

– Подготовка перед нашим выступлением должна быть не в плане эрудиции или широкого кругозора, а в готовности открываться, воспринимать, а что еще важнее – принимать. Можно начать сразу оценивать и кроме своей оценки за время выступление ничего не получишь, – заметила актриса, Ксения Бачинская.

«Красный факел» – далеко не первая крупная площадка Синестетики. Танцевальный коллектив НГУ уже показал себя на Beijing Dance Festival в Китае, в московском театре «Гоголь-центр», в питерской «Эрарте», а также на сцене Новосибирского театра «Старый дом».

Узнать о спектакле подробнее и забронировать билеты можно на сайте http://SheWill.ru

x16TfgozBFQ.jpg

Фото: Фото Якова Безрукова