Учащиеся НГУ, ФМШ и ВКИ посоревнуются в умении играть в шахматы

Соревнование проводится 18 февраля 2018 года в СКЦ нового спорткомплекса НГУ (Пирогова, 12/1). Начало в 11 часов.

В Спартакиаде участвуют команды: факультетов и институтов НГУ, СУНЦ НГУ и ВКИ. В состав команды входят студенты, магистранты и аспиранты дневного отделения, учащиеся СУНЦ НГУ и ВКИ, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья. Допускается участие штатных преподавателей и сотрудников, но не более одного.

Состав команды – 4 человека, не зависимо от пола.

Требования к участникам: умение пользоваться шахматными часами и твердое знаний правил вида спорта «шахматы».

Система проведения турнира – швейцарская, 7-9 туров или круговая, в зависимости от количества команд. Контроль времени – 10 минут каждому участнику на всю партию плюс добавка 5 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого. Запись необязательна.

Места участников определяются по сумме набранных очков, при их равенстве – по системе коэффициентов. Порядок использования коэффициентов будет определён судейской коллегией в зависимости от количества команд.

Командный зачет определяется по сумме очков, набранных тремя лучшими участников, в случае равенства очков – по системе коэффициентов.

Призеры соревнования награждаются медалями, дипломами и памятными призами.

Обязательна предварительная заявка до 17 февраля по эл.почте: sofiya_z@ngs.ru – лично участниками или через ответственного на факультете.