В День геолога в НГУ покажут фильм «Арктика. Космос на Земле»

1 апреля, в День геолога, в аудитории 3307 состоится показ фильма «Арктика. Космос на Земле».

7 (1).jpg

Летом 2017 года геологи Новосибирского государственного университета отправились в экспедицию вместе с Арктическим плавучим университетом. Проект организован Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М.В. Ломоносова, а участие в нём принимают студенты и учёные со всего мира: из Швейцарии, Швеции, Франции, Швейцарии, Германии, Нидерландов, Кубы и, конечно, России. 3 недели исследователи самых разных направлений: биологи, почвоведы, геологи, океанологи, экологи, экономисты и многие другие — плыли на корабле и изучали архипелаг Земля Франца-Иосифа. Фильм, который снял Никита Колесов, посвящен тому, в каких порой непростых условиях проходит исследование арктических земель, для чего геологи это делают и почему Арктика — это место, в которое все время хочется возвращаться.

В прошлом году фильм был посвящен экспедиции на остров Самойловский. Сейчас речь пойдет о Земле Франца-Иосифа.

Начало в 15:00. Вход свободный для всех желающих.

Фото: Никита Колесов