II всероссийская Конференция «Лучшие практики взаимодействия образовательных организаций и работодателей», пройдет в НГУ 19-20 апреля 2018 и продолжит диалог о роли и месте университетов в трудоустройстве выпускников высших учебных заведений.

Данная конференция предполагает пленарные доклады участников, круглые столы.

Целевая аудитория:

К  участию в конференции приглашаются руководители и сотрудники Центров содействия трудоустройству выпускников (Центров карьеры) высших учебных заведений, а также представители компаний и предприятий, заинтересованные в сотрудничестве с вузом.

Темы для обсуждения:

Профориентационная работа с молодежью как инструмент формирования кадрового потенциала.

Формирование элитных кадров совместно с работодателями.

Использование опросов выпускников и работодателей в деятельности университета.

Рынок труда выпускников.

Развитие soft skills у студентов как необходимость для эффективной адаптации выпускника на рабочем месте.

Какова роль вуза в трудоустройстве иностранных студентов и выпускников?

Участие работодателей в экспертизе образовательных программ.