Конференция о технической документации в IT состоится в НГУ 26 ноября

26 ноября в 10:00 в аудитории 3107 Новосибирского государственного университета пройдет конференция о технической документации в IT DocFactor, организованная Факультетом информационных технологий. Мероприятие будет интересно техническим писателям, аналитикам, менеджерам, разработчикам и всем, кому небезразлична документация в их проектах.

В этом году конференция проходит во второй раз. В рамках DocFactor-2016 выступили пять докладчиков из Москвы, Томска и Новосибирска, а также прошел круглый стол, посвященный теме профессионального роста технического писателя.

На DocFactor-2017 участники услышат следующие доклады:

• «Оценка трудозатрат и сроков документирования» — Александр Лебедев (Философт (Москва))
  • «Системный подход к организации процессов документирования в продуктовой ИТ-компании» — Виктория Кондрашук (Финансовые информационные системы)
  • «Внутренние гиды по стилю для документации?» — Семён Факторович (НГУ)
  • «С той стороны зеркального стекла: взгляд на документацию с точки зрения бизнеса» — Максим Строев (HDsoft/Zodiac Interactive)
  • «Поддержка поддержки. Как настраивать процессы документирования в условиях полного цикла выпуска «железа» — Константин Медведев (Тион)
  • «Документация как код в промышленных масштабах» — Николай Волынкин (Plesk)
  • «Мой заказчик — война. Парадоксы и лайфхаки разработки документации для военных» — Леонид Станкевич (UNISCAN RESEARCH)

Конференция бесплатная, для посещения и просмотра онлайн-трансляции необходима регистрация. Подробная информация: на сайте, в группах в социальных сетях VK и FB.