Летняя школа-конференция «Криптография и информационная безопасность»

Студентов ждут лекции, командная и индивидуальная работа в проектах, связанная с решением исследовательских задач в области криптографии и информационной безопасности, спортивные занятия. Одно из важнейших событий школы-конференции – круглый стол по современным проблемам криптографии.
Темы проектов затрагивают различные вопросы современной криптографии и информационной безопасности: алгоритмы симметричной и асимметричной криптографии, вопросы построения криптографических протоколов для решения задач аутентификации, идентификации, передачи ключа, обмена сообщениями и других криптографических задач. Особое внимание будет уделено криптографическим протоколам для решения задач, стоящих перед объектами группы с динамически изменяющейся топологией (БПЛА), а также вопросам их безопасности.

Руководители школы:

– к.ф.-м.н. Токарева Наталья Николаевна, доцент кафедры теоретической кибернетики ММФ, руководитель Криптографического центра (Новосибирск);

– к.т.н. Ищукова Евгения Александровна, ведущий специалист в области криптографических протоколов, доцент Южного федерального университета (Таганрог).

Даты проведения: 1 июля - 15 июля 2024

Место проведения: Таганрог, Южный федеральный университет

Формат участия: очный

Как принять участие: подать заявку на сайте Летней школы

В данный момент регистрация на Летнюю школу завершена!