Международная летняя школа «Нелинейная фотоника»

Открыта регистрация на участие в молодежной научной школе «Нелинейная фотоника», которая пройдет в НГУ 21-24 августа 2018 г. Школа проводится для студентов, аспирантов, молодых ученых и кандидатов наук в возрасте до 35 лет.

Молодежная научная школа организуется с целью повышения профессионального уровня научных исследований, расширения кругозора и привлечения к решению актуальных задач в области нелинейной фотоники молодых научных сотрудников, аспирантов и студентов старших курсов. Тематика школы покрывает широкий круг проблем по различным аспектам нелинейной фотоники, начиная от проблем фундаментальной науки и заканчивая задачами практического применения. Основой программы научной школы являются обзорные лекции мировых ученых в области нелинейной фотоники и новых фотонных технологий.

Лекторами школы выступят ведущие мировые ученые из университетов Европы, США, Австралии и Новой Зеландии.

Дирекция школы:

• Сергей Турицын, профессор, директор Астонского института технологий фотоники, заведующий лабораторией нелинейной фотоники НГУ.
  • Дмитрий Чуркин, доктор физико-математических наук, проректор по научно-исследовательской деятельности НГУ, заведующий лабораторией волновых лазеров НГУ.
  • Стефан Вабниц, признанный мировой специалист в теории поверхностных волн, специалист по нелинейным эффектам в волоконно-оптических системах связи.

Для того чтобы принять участие в школе, необходимо зарегистрироваться до 15 июля 2018 г. Стоимость участия - 10 000 рублей.

Для участников предусмотрены возможности проживания в гостиницах Академгородка: "Золотая долина" и "Park Wood Академгородок". Также возможно проживание в аспирантских общежитиях НГУ. Стоимость места в двухместном номере — 700 рублей/сутки с человека.
Для бронирования места необходимо до 31 июля написать письмо в оргкомитет школы с пометкой "Бронирование проживания" на адрес: photonics2018@nsu.ru