Научно-практическая конференция «КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ: ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ».

22–23 сентября 2018 г. в рамках Международного научного форума «Наследие» состоится конференция «Культурное наследие Великого Шелкового пути: из прошлого в будущее». К участию приглашаются научные сотрудники, преподаватели, аспиранты, журналисты, общественные деятели, дипломаты, представители управленческих структур.

Организаторы конференции:

•  научно-образовательный и культурный центр Гуманитарного института НГУ "Институт Конфуция" (НОКЦ "Институт Конфуция")
  •  Институт археологии и этнографии СО РАН

при содействии:

•  Института Дальнего Востока (Москва)
  •  Синьцзянского университета (КНР)
  •  учебного центра «Институт Конфуция» Новосибирского государственного технического университета

Конференция проводится при финансовой поддержке:

•  Государственной канцелярии КНР по распространению китайского языка за рубежом (Ханьбань)

Направления работы конференции (секции):

•  Культурное наследие вдоль Великого шелкового пути (археология, история)
  •  «Один пояс – один путь»: экономика, геополитика, безопасность
  •  Преподавание китайского и русского языков как иностранного в странах экономического пояса Нового Шелкового пути

Расходы участников: участие бесплатное, организационный взнос не взимается. Проезд иногородних участников – за счет направляющей стороны. От НГУ до места мероприятия и обратно будет осуществляться организованная доставка участников. Оргкомитет рассматривает возможность предоставления бесплатного проживания. Местом работы конференции планируется пансионат «Лесная сказка» на берегу Бердского залива (г. Бердск, ул. Попова, д. 12).

Контакты: проект "Институт Конфуция НГУ", kk_ngu@mail.ru, +7 (383) 363-42-94

Члены оргкомитета:

•  Азаренко Юлия Анатольевна, директор НОКЦ НГУ "Институт Конфуция"
  •  Комиссаров Сергей Александрович, ст. науч. сотрудник ИАЭТ СО РАН, проф. НОКЦ НГУ "Институт Конфуция"
  •  Ван Линь, проф. Синьцзянского университета, руководитель проекта "Институт Конфуция НГУ" с китайской стороны